суббота, 15 января 2011 г.

Первая хвастушка нового года - открываем сезон КОТОВ! )))

А у меня новый хвастик. Маааааааленький! Да удаленький... Я его пока сшила - чуть не свихнулась. Потому что мы же не ищем путей лёгких, когда есть сложные! Началось всё с того, что я решила вышить котика от Оли на Муране32. И для схемы 38х22 крестика мне понадобилось аж четыре метра Мураны. )))) В смысле - не прямо вот все четыре понадобились, но отрезать не хотелось - вдруг лишнее почём зря отчикаю? Так и вышивала - прямо на четырёх метрах. Когда некоторым товарисчам в аське сказала - не верили, думали, что шуТЮ. ))) Ага, как же - я дама сУрьёзная! )))


Но вот мозгов разметить эти четыре метра так, чтобы со всех сторон получились достаточные припуски, не хватило. Правильно, зачем мозги - Мурана есть, этого достаточно! Поэтому детальки получились вот так - близко друг к другу. И при сборке начали сыыыыыпаться!


Однако хомяки - зверушки изобретательные. Мой хомячара "Ыкономный" пошёл в шкаф, нашёл крохотные огрызки флизелина (ну, целый же кусок жалко резать!) и проклеил кота с изнанки. После этого худо-бедно добрый час сшивал (вспоминая всю богатую русскую лексику, слышанную на улицах, и "прикладывая" её к собственной глупости и жабо-хомячьей жадности) швом "косичка" это счастье мелкокалиберное.


И получил вот такое чудо чудное, диво дивное. Олечке спасибо огромное за схему - я и зайца пригребла в закрома, и большие схемы тоже стащу сейчас. А фотографироваться этот кот не любит - ни вчера вечером при искусственном свете хорошо не вышел, ни сегодня при дневном. И не намякивайте на то, что у хомяка лапы кривоваты - это всё кот с характером получился, на него флизелин плохо повлиял! 


12 комментариев:

  1. О-БАЛ-ДЕТЬ!!! Ювелирная работа!!!!! Ну такой же милый, просто прелесть! С мураной насмешила)))))))) Да и с флизелином тоже, флизелин, значит резать было жалко, а вот мураны у нас завались)))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. ага, вот такой у меня хомякожаб... сам себе парадокс, называется))))

    ОтветитьУдалить
  3. оооо, вот это малышок!!! такой хАрошенький!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ОО наконец-то и котик вышился по Олиной схемке) А то у всех зайсы да зайсы) А котырла все правильно делат - че на него пялиться - его уважать и кормить надо)

    ОтветитьУдалить
  5. Хельга))) Я вчера в контакте смеялась до колик, а ты решила и тут меня добить))))
    Записываю в блокнотик: надо купить 4 метра Мурано - они заменят мне отсутствующий мозг))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Олечка! Читаю Ваш пост и улыбка до ушей - оказывается, не я одна на целых отрезах вышиваю))) как я Вас понимаю)) а котейка получился славный, я кошек тоже люблю нежно...

    ОтветитьУдалить
  7. девочки, спасибо! рада, что мой пост доставил вам несколько минут смеха - он продлевает жизнь! ))) а нам, хомякам, ещё так много предстоит сделать! )))

    Teka Chuk, лиза - ага, это контрольный выстрел!)))) насчёт четырёх метров мураны... слушай, купи ещё полкила шармиков и кила два - декоративных пуговок, шоб наверняка! )))

    Yulssen, и я рада встретить единомышленницу! )))

    ОтветитьУдалить
  8. >слушай, купи ещё полкила шармиков и кила два - декоративных пуговок, шоб наверняка!

    у меня голова маленькая - такой большой мозг вместить)))))

    ОтветитьУдалить
  9. ну вооотт. найдены друзья по ""ЩАСТЬЮ"" выщивать мааааленькое что-то на целом баааальшом куске!!! и я такая же :))

    ОтветитьУдалить
  10. http://sovyshkin.blogspot.com/2011/01/blog-post_18.html заходи в гости! за наградой ;)

    ОтветитьУдалить
  11. СОВа, спасибо большое, мне ооочень приятно!!!!!

    Teka Chuk, лиза, к вопросу о шармиках и пуговках - если хорошенько попрыгать на одной ножке, они утрясутся, и их даже больше,ч ем по полкило влезет даже в небольшую голову! ))) а если ещё и мулкие пуговки брать, то по законам физики с геометрией их вообще много впихнётся! ))))

    ОтветитьУдалить
  12. Очаровательный кыся получился!

    ОтветитьУдалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...