понедельник, 29 августа 2011 г.

Чехол для швейной машины - наконец-то он у меня есть! ))))

Вот такой чехол на швейную машинку сшила я за несколько дней - не спеша, между разными делами. В ход пошли остатки тканей для пэчворка, купленных для ковриков "барджелло", белорусский лён и немного жёлтой бязи для обработки краёв. Плана пошива не было - была лишь идея "хочу чехол!" )))) Поэтому всё рождалось по ходу дела. Сначала слепился крейзи-пэчворк для передней стенки. В середину прекрасно вписался котёнок, давно вышитый и лежащий без дела.



 
Бока сначала хотела тоже приукрасить аппликацией - потом поленилась. )))) Досталась бокам только стёжка ромбиком и карман из остатка простёганного льна - с одной стороны. На заднюю часть придумался мне вот такой кот. )))) Захотелось сделать аппликацию - сделала. Когда искала в книжках идею - как бы это выстегать, увидела мельком описание техники "эхо" - когда вкруговую по форме рисунка стегают. Второй бочок - просто бочок. ))))





Вот конструкция сверху... а вот - снизу, точнее - изнутри. )))) Теперь машинка надёжнее будет защищена от пыли, которая раньше через пластиковый чехол пробиралась - будь здоров! )))) В следующем сообщении - небольшой мастер-класс по сборке чехла. Буду рада, если кому-то пригодится. )))


 

6 комментариев:

  1. Оля, какой красивенный чехол!!! машинка, наверное, пишит от радости в таком наряде :))))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой замечательный чехол! Да еще и с кошками! Идея потрясающая, а исполнение - выше всех похвал!

    ОтветитьУдалить
  3. девочки, спасибище!!!!! сижу вся такая довольная))))) машинка таки да - попискивает)))) и просит, чтобы её то одним боком поворачивали, то другим - чтобы видно было обоих котов)))))

    ОтветитьУдалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...